В администрации Новочеркасска произведены новые кадровые назначения
Глава администрации Новочеркасска сообщил о ряде кадровых решений, направленных на повышение эффективности работы муниципальной власти и дальнейшее социально-экономическое развитие города.
На должность заместителя главы администрации города по вопросам экономики, промышленности и транспорта назначен Андрей Александрович Стешенко. Уроженец Новочеркасска, он окончил Инженерно-мелиоративный институт, а также Ростовский государственный университет по специальности «Юриспруденция». За годы профессиональной деятельности Андрей Стешенко приобрёл значительный опыт работы в судебной системе и органах прокуратуры. Его компетенции будут востребованы при решении задач развития городской экономики, промышленного потенциала и транспортной инфраструктуры.
Начальником управления муниципальной инспекции назначен Андрей Иванович Чемериский. Он родился в Норильске, окончил Донецкий институт внутренних дел по специальности «Правоохранительная деятельность» с квалификацией «Юрист». Работал в органах внутренних дел, а также в администрации Советского района Ростова-на-Дону в сфере архитектуры и градостроительства. Ожидается, что его профессиональный опыт позволит усилить контроль за соблюдением муниципальных норм и повысить качество городской среды.
Должность начальника отдела потребительского рынка и защиты прав потребителей занял Михаил Игоревич Шестаков. Уроженец Ростова-на-Дону, выпускник Ростовского государственного экономического университета (РИНХ) по направлениям «Коммерция» и «Юриспруденция». Имеет многолетний опыт работы в коммерческой сфере, в том числе на руководящих должностях в крупном строительном холдинге. Его деятельность будет направлена на поддержку предпринимательства, развитие потребительского рынка и повышение уровня защиты прав потребителей.
Глава администрации выразил уверенность, что назначенные специалисты успешно справятся с поставленными задачами и внесут значительный вклад в развитие Новочеркасска. Также он призвал сотрудников администрации к конструктивному взаимодействию и совместной работе на благо жителей города.